В ходе операции, проведенной отделом внутренних дел Алтынкульского района и отделом внутренних дел области, было установлено, что гражданин А.Ш. занимался подделкой специального разрешения «Карантин COVID-19». Этот гражданин ранее был осужден за подготовку поддельных документов. Об этом сообщила информационная служба МВД.
Гражданин А.Ш. вместе со своим близким родственником А.З. сделал специальное разрешение «Карантин КОВИД-19» в жилом доме на улице Чинабад в Андижане, используя цветной принтер, и продовал за 100 000 сум.
Кроме того, в ходе операции в доме гражданина были найдены и изъяты в качестве вещественных доказательств 7 поддельных специальных разрешений «Карантинных COVID-19», старых водительских прав, доверенности выданной нотариусом.
В связи с этим следственный отдел Алтынкульского районного отдела внутренних дел обвинил А.Ш. и А.З. в соответствии со статьей 168 (2) (b), статьей 228 (2) (b) и статьей 228 (3) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Предварительное расследование ведется.