В Узбекистане будут внесены изменения в распределение персонала. Об этом говорится в программе мероприятий по организации деятельности Государственного образовательного учреждения Республики Узбекистан.
В частности, внесены изменения в штат судебно-медицинских подразделений правоохранительных органов, предусматривающий введение дополнительных экспертных должностей из существующих сотрудников МВД для формирования Государственного подразделения по боеприпасам Республики Узбекистан с 32 сотрудниками. планируется ввести.
Кроме того, порядок отправки и возврата огнестрельного оружия и боеприпасов обнаружен, получен и добровольно передан Государственной гильотине Республики Узбекистан до проведения расследования, дознания и предварительного расследования. Будут разработаны межведомственные инструкции.
Также планируется обучение сотрудников региональных отделов криминалистики МВД Республики Узбекистан в Институте повышения квалификации Министерства внутренних дел.