В Кувинском районе Ферганской области двое детей из одной семьи умерли от отравления угарным газом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Сообщалось, что 5 января в 8:30 утра двое детей из семьи проживают в доме по ул. Курганча 82. принес в отдел.
«Печь находится в доме 82, ул. Кургонча, Кувинский район, Кувинский район, Ферганская область. Печка нагревается с помощью газа который поступает через шланг, шланг выходит из печи, и падает на пол покрытым линолеумом, линолеум возгорается, и дети прячутся за диван. Родители не знали о пожаре так как были вне дома, и дети потеряли сознания во время пожара», - говорится в заявлении.
Р.Х., родившийся 14 января 2018 года, и его сестра Р.О., родившаяся 14 мая 2017 года, были уже мертвы во время госпитализации.